Футбольный клуб "Краснодар" из одноименного российского города проводит усиление состава после попадания в призовую тройку Премьер-лиги, дающее право на выступление в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

Ряды команды, основанной в 2008 году бизнесменом Сергеем Галицким, пополнит датский полузащитник голландского "ПЕК Зволле" Юнес Намли и бразильский футболист португальской "Санта-Клары" Кайо.

Соглашение с 24-летним Намли рассчитано на четыре года. Юнес станет вторым представителем Дании в российских клубах после Микаэля Лумба, проведшего несколько матчей в составе "Зенита".

С 23-летним бразильцем Кайо подписан пятилетний контракт. По информации СМИ, его трансфер стал рекордным для "Санта-Клары" и оценивается в 3 млн евро.

Между тем, в межсезонье по истечении контрактов команду покинут уругваец Маурисио Перейра и футболист из Буркина-Фасо Шарль Каборе. Оба провели за "быков" более сотни матчей.

Напомним, что за один тур до финиша чемпионата России "Краснодар" занимает третье место, уступая идущему вторым московскому "Локомотиву" лишь по дополнительным показателям.