Силач из Благовещенска получил ужасную травму во время подъема штанги
Amur.info / youtube.com

Российский пауэрлифтер Ярослав Радашкевич получил ужасный перелом ноги во время приседания со штангой на чемпионате Евразии, который завершился в Хабаровске.

Спортсмен из Благовещенска, которому теперь придется завершить карьеру в пауэрлифтинге, в настоящее время находится в местной больнице. Врачи диагностировали закрытый перелом берцовых костей.

Как передает портал "Амур.инфо", Радашкевич выполнял приседание со штангой с небольшим, по сути, для себя весом - 250 килограммов. В планах у спортсмена было присесть с весом под 300 килограммов, но все пошло не так. Левая нога изогнулась внутрь и сломалась с ужасным хрустом.

18+ Внимание! ВИДЕО содержит шокирующие кадры

Перед соревнованиями силач жаловался на боль в районе голени, подозревал растяжение связки и надеялся, что недомогание "само пройдет".

"Я к этим соревнованиям готовился очень долго и, в принципе, был уверен, что выступлю хорошо. Ни в чем не сомневался, вообще не ожидал, что может такое случиться. Но вот случилось. Меня в первом-втором подходе скосило немного, колени вовнутрь, наружу, затрясло. И после этого усилилась боль в голени. Ну и в третьем подходе вышел, думаю: присяду так присяду, нет так нет. Тот же вес заказал. И когда садился, произошло то, что на видео можно видеть", - поведал Ярослав Радашкевич.