Для Хенрика Ларссона сезон закончен
BBC News

В принципиальном дерби футбольного чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом", состоявшемся в минувший уик-энд в Каталонии, нападающий хозяев Хенрик Ларссон повредил мениск левого колена и выбыл из строя примерно на полтора месяца.

Шведский футболист пополнил лазарет каталонцев, где уже находились Габри Гарсия, Тьяго Мотта, Силвиньо, Эдмилсон, Альберт Хоркера, Жерард Лопес и Людовик Жюли, сообщает uefa.com.

В первой половине Ларссон получил болезненный удар по колену, но ему была оказана медицинская помощь, и он продолжил игру. К сожалению, 33-летний нападающий лишь усугубил травму - за 20 минут до конца встречи он почувствовал острую боль, и его унесли с поля на носилках. По итогам сделанного следующим утром медобследования стало ясно, что у Ларссона отделился фрагмент хряща - в понедельник спортсмену предстоит артроскопическая операция для удаления этого фрагмента и обследования

Медицинский персонал "Барсы" опасается, что в ходе операции у Ларссона может обнаружиться растяжение крестообразных связок колена. Тренер каталонцев Франк Райкаард был поставлен в известность о том, что Ларссон вернется в строй не раньше следующего года. Таким образом, швед пропустит оставшиеся поединки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Селтиком" и "Шахтером".