Фигуристка Радионова выиграла этап Гран-при в Бордо
Global Look Press

Россиянка Елена Радионова завоевала золото на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Бордо. По итогам короткой и произвольной программ она показала результат 203,92 балла.

Еще одна россиянка Юлия Липницкая (185,18) стала второй, американка Эшли Вагнер (177,74) - третьей.

Россиянка Мария Артемьева (162,49) заняла шестое место, сообщает "Р-Спорт".

Золотая медалистка Игр в Сочи Липницкая посетовала на травмы и усталость. По словам 16-летней спортсменки, она не волновалась перед стартом, но ей не хватило сил.

"Я очень устала, – приводит агентство "Весь Спорт" слова Липницкой. – Каждый раз – травмы. Сейчас была первая неделя без травм. Надеюсь, на сегодня эта проблема решена. Осталось что-то сделать с усталостью. Перед стартом вообще не волновалась, выходила спокойно – просто сил нет. Сегодня я не бросала неосознанно катать программу, как на этапе "Гран-при" в Китае, а боролась за нее, поэтому уже прогресс есть. Сейчас буду накатывать программы, в нынешнем сезоне у меня набралось только недели две полноценных прокатов. Можно сказать, я сейчас упала низко. Но у меня есть четыре года, чтобы взлететь. Проблемы у меня не с мотивацией на подготовку или выступления, а с другим. Мотивации не хватает, когда у тебя каждый раз проблемы, и из них надо выходить".