Эдуардо Бериссо

48-летнему главному тренеру испанского футбольного клуба "Севилья" Эдуардо Бериссо поставлен диагноз "рак предстательной железы".

Как утверждает портал Clarin, наставник рассказал об этом своим подопечным в перерыве домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (3:3), после чего они сумели отыграться со счета 0:3.

На голы в исполнении Роберто Фирмино (2', 30') и Садио Мане (22') хозяева после перерыва ответили результативными ударами Виссама Бен Йеддера (51', 60' пен) и Гвидо Писарро (90'). Добытая ничья позволила "Севилье" сохранить минимальное отставание от лидирующего в турнирной таблице группы E "Ливерпуля".

Пресс-служба команды в среду официально подтвердила диагноз Бериссо на фоне многочисленных слухов, появившихся после матча с мерсисайдцами.

"Медицинская служба "Севильи" сообщает, что Бериссо был поставлен диагноз "аденокарцинома предстательной железы". Дальнейшее обследование покажет, какие шаги следует предпринять для лечения тренера", - говорится в сообщении.

Эдуардо Бериссо возглавил "Севилью" в 2017 году, ранее он занимал пост главного тренера в испанской "Сельте" и аргентинском "Эстудиантесе".