Сергей Федоров отметился результативной передачей
Архив NTVRU.com

"Флорида" - "Атланта" - 3:2.
Героем "подвального" дерби Юго-Восточного дивизиона стал форвард "Флориды" Кристиан Хуселиус, две шайбы которого в заключительном периоде принесли "Котам" вторую победу в сезоне. Примечательно, что оба эти гола швед забивал без поддержки партнеров √ "помощи" соперника, регулярно совершавшего ошибки в своей зоне, оказалось вполне достаточно.

Торонто" - "Бостон" - 1:4.
Слухи о неминуемом крахе "Бостона" в новом сезоне были слишком преувеличены. Проиграв стартовый матч "Миннесоте", подопечные Робби Фторека не потерпели больше ни одного поражения, и это притом, что "Медведи" еще не играли в родных пенатах. Сегодня под "горячую лапу" попались "Мэйпл Лифс", с которыми "Брюинз" уверенно разобрались 4:1.

"Рейнджерс" - "Тампа" - 2:4.
Даже выступая без своего лучшего игрока √ Венсана Лекавалье, который выбыл из строя примерно на 2 недели, южане образцово-показательно разобрались с кучкой ньюйоркских миллионеров, снова уходивших со льда под возмущенный свист трибун, пишет интернет-журнал НХЛ.Ру. Вместе с "Филадельфией" "Тампа" остается одной из двух команд в Лиге, еще не испытавших горечи поражений.

"Детройт" - "Калгари" - 4:0.
9 раз "Красные Крылья" предоставляли сопернику играть в большинстве, однако недисциплинированность хозяев обернулась им на пользу. Мало того, что "Огоньки" так и не сумели реализовать численный перевес, они умудрились дважды пропустить, когда у соперника на площадке было на одного человека меньше.