Матч Ливерпуль - Спартак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч Ливерпуль - Спартак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч Ливерпуль - Спартак
Архив NTVRU.com

"Наша задача в матче с "Ливерпулем" - использовать все шансы, чтобы каждый футболист отыграл на 100 процентов своих возможностей. В подобном турнире только та команда выигрывает, игроки которой выходят на поле с горящими глазами", - заявил главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев на пресс-конференции, посвященной матчу 4-го тура первого группового этапа Лиги чемпионов.

Наставник "Спартака" также не забыл отметить кадровые проблемы: "Если бы мы сохранили тот состав, который наигрывали в межсезонье, то выступали бы лучше, но с другой стороны у молодых футболистов таких как Сонин, Данишевский, Павленко, Кудряшов не было бы игровой практики и следовательно шансов проявить себя на таком серьезном уровне, как Лига чемпионов".

Кстати, вполне вероятно включение в заявку двух новобранцев "красно-белых". Как передает "СЭ-Интернет", перед матчем с "Ливерпулем" "Спартак" заявил для участия в Лиге чемпионов по списку В (для игроков, родившихся после 31 декабря 1980 года, а также игравших за клуб на протяжении минимум двух лет в любое время, начиная с 15-летнего возраста) полузащитника Дмитрия Торбинского и нападающего Павла Погребняка.

На вопрос о "фартовой" для "Спартака" погоде Романцев заявил: "Моросящий дождь - это английская погода и "Ливерпулю" будет легко к ней приспособиться, хотя в свое время, когда "Спартак" играл на хорошем европейском уровне, такая погода считалась спартаковской".

"Ливерпуль" настраивается на досрочный выход во второй круг Лиги чемпионов

"Ливерпуль" не решил еще задачи по выходу в следующий круг. Это значит, что играть он будет от души, которая у него достаточно широкая. В первом матче "Спартак" в этом убедился. "Ливерпуль" потерял очки в домашнем матче с "Базелем", так что где-то эту потерю ему захочется компенсировать.

Тренер "Ливерпуля" Жерар Улье накануне гостевого матча заявил, что его команда не впадала в эйфорию после крупной победы на "Энфилд Роуд" и о недооценке соперника не может быть и речи.

Уже находясь в Москве, Улье сказал следующее: "Спартак", возможно, уже расстался с мыслью о выходе в следующий раунд, но они все равно будут биться. Последнее время мы весьма удачно выступаем в национальном первенстве, однако Лига чемпионов √ это совсем другое. Потерять очки в Москве √ не смертельно, у нас еще будет две игры, но все же мы настраиваемся на то, чтобы заранее обеспечить благоприятный для себя результат".

Среди игроков, прилетевших в Москву обеспечивать этот результат, нет Стивена Джеррарда и Стефана Аншо. "Джеррард еще не до конца восстановился после травмы и не готов к игре, поэтому я решил не рисковать, - объяснил тренер "Ливерпуля". √ Возможно, он сможет помочь нам уже через неделю. Вместо травмированных мы взяли в Москву молодых Джона Уэлша и Нейли Меллора. Уверен, что такой опыт пойдет им на пользу".