Моуринью не собирается менять ДНК Криштиану Роналду
Global Look Press

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью поддержал нападающего Криштиану Роналду, который не может поразить ворота соперников с 27 сентября. За это время португалец отметился пятью голевыми передачами.

"Всегда отмечал, что Роналду - не эгоистичный футболист, — приводит слова Моуринью Marca. — У него своя ДНК, которую невозможно изменить, и я не буду ее менять. Сейчас команда играет хорошо, здорово выглядят футболисты, забивающие мячи. Криштиану чувствует себя отлично.

В предстоящем матче с "Малагой", который состоится в субботу, хотелось бы добыть три очка. Да, приятно, когда мои ребята забивают по четыре мяча за игру, но такое вряд ли возможно в каждом поединке. Нас ждет трудная встреча с "Малагой".

В этом сезоне Роналду сыграл в чемпионате Испании семь матчей, забив семь мячей (у Месси из "Барселоны" десять голов, у Гонсало Игуаина восемь точных ударов).

На данном этапе "Реал" занимает третью строчку в турнире, имея в своем активе 16 очков, на балл больше у "Барселоны" и "Леванте".