Александр Поветкин назвал ерундой свое исключение из рейтинга WBA
Russian Look

Российский супертяжеловес Александр Поветкин считает, что разговоры о его исключении из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA) можно назвать ерундой, а нынешний чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Бармейн Стиверн - не самый слабый тяжеловес.

Ранее стало известно, что российский боксер исключен из рейтинга WBA из-за отказа проводить поединок с кубинцем Луисом Ортисом.

"Мне было все равно, - цитирует Поветкина ТАСС. - Моей командой выработана система, согласно которой нужно идти по определенной версии, и мы следуем ей. Я же стараюсь не лазить в интернет, потому что там часто пишут всякую ерунду. Мне говорили об этой ситуации, но мой промоутер сказал, что так должно быть".

"Не думаю, что Стиверн самый слабый боксер, хоть я и не видел его боев, - продолжил спортсмен. - Но если он стал чемпионом мира, то значит, он достаточно силен".

Ближайший бой с камерунцем Карлосом Такамом Поветкин проведет в пятницу 24 октября в московском ГЦКЗ "Россия". Победитель станет обладателем чемпионского пояса WBC Silver, в настоящее время принадлежащего Такаму.

Сильной чертой камерунца Поветкин назвал выносливость. "Такам - выносливый и мощный боксер. Думаю, что он заряжен на все 12 раундов, но и я подготовлен на весь бой. Можно что угодно рассказать, но в пятницу мы все увидим", - отметил боксер.

Поветкин за профессиональную карьеру выиграл 27 боев (19 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение - от неоднократного чемпиона мира украинца Владимира Кличко. На счету Такама 30 побед (23 - досрочно) при одном поражении, еще один матч завершился вничью.