Президент "Коринтианса", проходящий по одному делу с Березовским, оставил свой пост
Архив NEWSru.com

Алберту Дуалиб ушел с поста президента бразильского футбольного клуба "Коринтианс". 87-летний глава одной из самых популярных команд в южноамериканской стране, возглавлявший клуб с 1993 года, был вынужден пойти на такой шаг под давлением совета директоров, грозивших импичментом Дуалибу.

Конфликт в клубе из Сан-Паулу тлеет уже давно и вызван тем, что часть руководства "Коринтианса" поставила под сомнение происхождение денег, направляемых на финансирование клуба. В 2005 году клуб приобрел несколько известных футболистов, что позволило ему стать победителем национального чемпионата.

Положение Дуалиба сильно ухудшилось после того, как бразильская прокуратура начала проверку "Коринтианса" в свете заведенного уголовного дела об отмывании денег и создании преступной группы.

Помимо Дуалиба и еще нескольких руководителей клуба, по этому делу проходят российский предприниматель Борис Березовский и иранец Киа Джурабчиан - совладельцы инвестиционной группы "Медиа спортс инвестмент" /МСИ/, спонсора "Коринтианса". На арест предпринимателей, а также финансового директора МСИ Нояна Бедру, в июле этого года бразильский суд выдал ордер, а также передал запрос в Интерпол об экстрадиции подозреваемых, находящихся за пределами Бразилии, сообщает ИТАР-ТАСС.