Швейцарская лига на три матча отстранила от работы арбитра Массимо Бузакку, регулярно работающего на матчах Лиги чемпионов и обслуживавшего встречи чемпионата мира, за неприличный жест в сторону болельщиков
20 Minuten Online

Швейцарская лига на три матча отстранила от работы арбитра Массимо Бузакку, регулярно работающего на матчах Лиги чемпионов и обслуживавшего встречи чемпионата мира, за неприличный жест в сторону болельщиков.

Во время субботнего матча Кубка Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз" Бузакка показывал средний палец руки фанатской трибуне. Этот компрометирующий топ-арбитра момент запечатлел один из присутствовавших на игре фотографов.

Днем позже арбитр раскаялся и принес извинения за свой поступок. "Я поддался на провокации болельщиков, утратил хладнокровие и ответил неспортивным жестом", - признался он.

40-летний Бузакка считается одним из лучших рефери в современном футболе. Будучи арбитром ФИФА, он обслуживал матчи чемпионата мира 2006 года и чемпионата Европы 2008 года. В 2007 году он судил финал Кубка УЕФА, а в 2009 году - финал Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед".