Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин взял на себя вину за поражение от нижегородской "Волги" в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин взял на себя вину за поражение от нижегородской "Волги" в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Об этом он заявил после матча, в котором его подопечные уступили в серии пенальти 5:6, основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Решающий 11-метровый не реализовал Веллитон.

"Если говорить по игре, мы начали неплохо, - отметил наставник. - К сожалению, травма грузинского полузащитника Жано Ананидзе повлияла на итоговый результат. Плюс моя вина - не угадал с заменой, отсюда и игра такая. Вдесятером, когда был удален аргентинец Маркос Рохо, создали столько моментов, могли забить, претензий к футболистам нет".

Карпин также пожаловался на судейство главного арбитра Сергея Кузнецова, решение которого об удалении на 75-й минуте защитника "Спартака" Маркоса Рохо, по его мнению, повлияло на дальнейший ход игры.

"Безусловно, удаление Рохо повлияло на ход игры, до того момента он играл абсолютно нормально, - цитирует ИТАР-ТАСС тренера "Спартака". - Считаю, арбитр из первой лиги не готов судить такие матчи, отсюда карточки, свистки. У нас в России не дают играть в футбол, не дают бороться".

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев после матча поблагодарил своих футболистов за самоотдачу. "Сами прекрасно знаете, когда играешь против таких команд, как "Спартак", присутствуют большой настрой, желание. Кубковые матчи бывают своеобразные, сегодня играли 120 минут. Спасибо игрокам за самоотдачу, они выдержали эту нагрузку", - рассказал он.

По словам Черышева, футболисты выполнили практически все требования - старались играть компактно, закрыли центральные линии, на контратаке забили гол, сыграли вничью, в итоге по пенальти победили.

Черышев признал, что команда много извлекла из прошедшего матча. "Спортсмены проделали огромную работу. Сейчас им необходимо восстановление в преддверии предстоящей игры с московским ЦСКА. Постараемся к ней подготовиться. "Спартак", ЦСКА, "Динамо" - это элитные клубы с хорошими футболистами. Ту работу, которую сделали сегодня, постараемся сделать и в матче с армейцами", - подытожил тренер.