ХК Авангард

"Авангард" уступил на своем льду ханты-мансийской "Югре" со счетом 2:6. Для омского клуба это поражение стало четвертым подряд.

- "Авангард" вернул в Россию тренера Милоша Ржигу

После того, как "ястребы" не реализовали в первом периоде большинство "5 на 3", соперник сумел повести в счете благодаря мастерству Кирилла Дьякова (7-я минута).

Сергей Костицын (16) сумел восстановить равенство еще до перерыва, но это было затишье перед бурей.

Во втором отрезке "Югра" забила четыре раза подряд усилиями Виталия Ситника (22), Иван Яценко (32), Никиты Гусева (37) и Максима Кривоножкина (38), поэтому заключительная треть, в которой команды обменялись результативными атаками, превратилась в пустую формальность.

Сейчас омский клуб занимает 11-е место в Восточной Конференции, что никак не вяжется с целями, которые ставились перед командой перед стартом сезона.

Следующий матч "Авангард" проведет 28 сентября в Москве против "Спартака", где три года работал Милош Ржига.