Празднование болельщиками клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" выхода своей команды в следующий раунд плей-офф переросло в погромы
Reuters

Празднование болельщиками клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" выхода своей команды в следующий раунд плей-офф переросло в погромы и грабеж магазинов, а завершилось поджогами полицейских автомобилей и арестом наиболее буйных хоккейных фанатов, сообщает Reuters.

В понедельник "Монреаль" в седьмом решающем матче обыграл "Бостон" со счетом 5:0 и выиграл серию со счетом 4-3, пройдя в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Первоначально радость болельщиков носила мирный характер, но позже все завершилось беспорядками. На кадрах, демонстрировавшихся по национальному телевидению, группы молодых людей, одетых в символику "канадиенс", атаковали полицейские автомобили, изредка запечатлевая происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

Как сообщила полиция, в результате беспорядков были арестованы 16 человек, наиболее буйно праздновавших победу любимой команды. В результате столкновений никто не пострадал.

Хоккей является спортом номер один в Канаде, и главным трофеем для всех болельщиков является Кубок Стэнли, который канадские клубы не могут выиграть уже 15 лет. Последний раз это удавалось тому же "Монреалю" в 1993 году.