К радости собравшихся "Лев" победил 3:2, гарантировав возвращение Кубка Гагарина в Прагу. Главный трофей КХЛ вновь прибудет в чешскую столицу через несколько дней - либо на шестую игру серии, либо на целый год
levpraha.ru

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили пражскому "Леву" в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча этих соперников в Праге, собравшая рекордную для КХЛ аудиторию в 16 435 зрителей, по накалу и драматизму полностью соответствовала высокому статусу финала сильнейшей лиги Европы.

К радости собравшихся, "Лев" победил 3:2, гарантировав возвращение Кубка Гагарина в Прагу. Главный трофей КХЛ вновь прибудет в чешскую столицу через несколько дней - либо на шестую игру серии, либо на целый год.

Героем матча стал форвард хозяев Джастин Азеведо, оформивший дубль за 24 секунды до конца третьего периода. Минутой ранее "Магнитка" усилиями Франсиса Паре, казалось, перевела игру в овертайм.

Еще одну шайбу в составе гостей ранее забросил Сергей Мозякин, а у хозяев, помимо Азеведо, также отличился Иржи Секач.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Лева". Четвертая игра состоится 24 апреля в Праге.