Увидев на стене спортивного клуба изображение Аэлиты - персонажа одноименного фантастического романа Алексея Толстого - чеченская команда заявила, что не будет принимать участие в поединках
Global Look Press

Боксеры из Чечни отказались принимать участие в международном шоу "Гладиатор", которое проходит при поддержке Федерации профессионального бокса России, обвинив организаторов соревнования в использовании символов нечистой силы.

Увидев на стене спортивного клуба изображение Аэлиты - персонажа одноименного фантастического романа Алексея Толстого - чеченская команда заявила, что не будет принимать участие в поединках.

Боксеры Висхан Мурзабеков, Мансур Юсупов и Апти Давтаев сочли литературный персонаж "нечистой силой" и отказались выступать в месте, где присутствуют такие образы.

При этом они очень быстро покинули арену, не став слушать организаторов, попытавшихся разъяснить значение данного изображения.

В результате их демарша были сорваны три запланированных боя, сообщает Znak.com.

Напомним, что фантастическое произведение писателя Алексея Толстого "Аэлита" позиционируется как повесть для юношества. Так напугавшая боксеров Аэлита - марсианская девушка-гуманоид, влюбившаяся в прибывшего на планету земного инженера.