Фрагменты матча "Бохум" - "Байер"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Бохум" - "Байер"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Бохум" - "Байер"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Бохум" - "Байер"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Бохум" - "Байер"
Архив NEWSru.com

Леверкузенский "Байер" проиграл первый матч со старта сезона в Бундеслиге. Подопечные Клауса Аугенталера уступили - 0:1 - "Бохуму". В лидеры вышел бременский "Вердер", который выиграл со счетом - 4:1 у "Шальке-04".

"Бременские музыканты" выиграли у "Шальке" благодаря трем голам в первом тайме, которые были забиты Ангелосом Чаристеасом, Томом Бороски и Айлтоном. Четвертый мяч в ворота "Шальке" забил Виктор Агали, а незадолго до этого Нельсон Вальдес провел гол престижа. Таким образом футболисты из Бремена имеют в активе три победы и ничью, что на одно очко больше, чем у "Байера". Между тем, на второе место вышли футболисты "Штутгарта", которые выиграли - 2:0 - у "Кайзерслаутерна".

Отметим, что в этом сезоне "Вердер" взял лучший старт за последние десять лет. В матче бременцы контролировали ход игры с первых до последних минут, и разрыв в счете мог быть и больше, не упусти Айлтон несколько стопроцентных возможностей во втором тайме.

По словам тренера "Вердера" Томаса Шаафа, он даже не думал, что его подопечные смогут справиться с "Шальке" так легко. "Я не думал, что в игре против "Шальке" мы сможет так доминировать. Мы показали спектакль, который так любят фанаты. Моя команда контролировала ход игры с первых до последних минут, и я очень доволен сегодняшним футболом", - сказал Шааф.

В процессе матча "Вердер" справился с главной задачей - нейтрализовал турецкого полузащитника Хамита Алтинтопа, который запомнился в этом первенстве несколькими важными голами.

Между тем, тренер "Шальке" Юп Хейнекес заявил, что его команда сыграла отвратительно. "Они выиграли у нас по всем статьям. Это одна из худших моих игр в этом сезоне. То, что показали сегодня мои игроки - большое разочарование для меня", - отметил Хейнекес.

Сенсацией тура стало поражение "Боруссии" от новичка высшего дивизиона - "Кельна", для которого этот успех стал первым в сезоне после трех подряд поражений. Для черно-желтых это плохое предзнаменование в преддверии квалификационного матча Лиги чемпионов. Напомним, что "Боруссия" проиграла на выезде первую встречу бельгийскому "Брюгге" - 1:2.