"Локо" усилится бразильским атакующим полузащитником Селсиньо
fclm.ru

Московский футбольный клуб "Локомотив" достиг соглашения о подписании контракта с 17-летним бразильским атакующим полузащитником Селсиньо. Соглашение с третьим новичком "Локо" за это межсезонье будет рассчитано на 3 года.

В ближайшее время ФК "Локомотив" выкупит права на футболиста у бразильского клуба "Португеза", информирует пресс-служба железнодорожников. К новым партнёрам по команде Селсиньо присоединится 5 января на сборе в Москве.

Быстрый футболист в этом сезоне дебютировал в составе бразильской "Португезы", а в "Локо" уже прошел медосмотр и оговорил все формальности по поводу договора. Прошлым летом в составе юношеской сборной Бразилии (до 17 лет) Селсиньо стал серебряным призером чемпионата мира.

Новичок железнодорожников полагает, что из чемпионата России со временем сможет перебраться в более сильное европейское первенство. "Это будет очень полезный опыт, - цитирует Селсиньо uefa.com. - Было бы неразумно из "Португезы" уходить сразу в большой европейский клуб. Хотя, если я посчитаю, что хорошо адаптировался в России и хочу там остаться, то непременно останусь".

Напомним, что этой зимой "Локомотив" уже подписал контракты со словацким защитником Марианом Гадом и малийским нападающим Драманом Траоре. Возглавлять московский клуб с нового сезона будет серб Славолюб Муслин.

Весной в 1/16 финала Кубка УЕФА "Локо" встречается с "Севильей".