"Ак Барс" выигрывает пока лидеры играют вничью
Архив NEWSru.com

Оба лидера российской хоккейной Суперлиги сыграли вничью свои матчи 56-го тура. При этом и магнитогорский "Металлург" и тольяттинская "Лада" выступали на выезде. Кроме этого, стоит заметить, что обе команды оборвали свои победные серии.

Так, "Металлург" имея в активе пять побед подряд, встречался в Омске с "Авангардом", который занимал перед этим матчем четвертое место. В итоге омичи так на нем и остались. Все основные события этого поединка развивались в первом периоде, когда было заброшено пять шайб. Гости, которыми были хоккеисты "Магнитки" повели, причем дублем отметился Вайц. Однако Максим Сушинский в конце второго периода восстановил паритет 3:3.

В свою очередь, первый матч дня еще в 10:00 по московскому времени начала "Лада", которая вместе с "Амуром" так и не смогла распечатать ворота друг друга. Хабаровская команда опомнилась и после восьми поражений кряду в двух играх подряд уходит со льда с набранными очками.

Неожиданным торможением лидеров первенства воспользовался казанский "Ак Барс", который выиграл дома у "Сибири" 6:1. Лучшим игроком этого поединка следует признать Немировки, который дважды поразил ворота гостей из Новосибирска. Таким образом, у казанского клуба уже 91 очко, что на семь меньше, чем у "Лады". "Магнитка" опережает тольяттинцев всего на очко.

Стоит отметить и поражение "Динамо", ставшее вторым подряд. Надо сказать, что москвичи вот уже второй матч играют на выезде. На этот раз, правда, выезд был в Воскресенск, где со счетом 2:1 бело-голубых переиграл "Химик".

К первой пятерке стремительно подбираются сразу три клуба: "Металлург" из Новокузнецка, "Нефтехимик" и "Локомотив". При этом "Локо" без видимых проблем разгромил на выезде питерский СКА 5:0. Две другие команды встречались между собой и "Нефтехимик", выступавший на своем льду в овертайме отпраздновал победу над гостями из Новокузнецка 3:2.