Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс не скрывает восхищения перед соперником по 1/8 финала Кубка УЕФА
Reuters

Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс не скрывает восхищения перед соперником по 1/8 финала Кубка УЕФА. Напомним, что после победы по итогам двух матчей над московским "Спартаком" французскому клубу достался в соперники "Зенит".

"Команда из Санкт-Петербурга в два раза сильнее "Спартака". Наш скаут Франк Пасси, наблюдавший за последним матчем питерцев, отметил их высочайший класс. Как минимум, пять футболистов смогли бы усилить "Марсель". Необходимо отметить, что команда находится в великолепном физическом состоянии. Игроки "Зенита" бегают, как кролики.

Стоит поблагодарить судьбу, что два футболиста не сыграют с нами из-за удаления в ответном матче с "Вильярреалом", в том числе и Радек Ширл – один из ключевых игроков "Зенита". Но эти потери не должны вводить в заблуждение, ведь питерцы славятся именно командой игрой.

Игры с "Зенитом" дадут мне ответ на вопрос: Каков же истинный уровень "Марселя"? "Зенит" – подлинный топ-клуб. Вероятно, это одна из сильнейших команд, которая продолжает участвовать в текущем розыгрыше Кубка УЕФА. "Марсель" ни в коей мере не является фаворитом перед предстоящими играми. Если нам удастся превзойти лучшую российскую команду, то значимость достижения будет сложно переоценить", – передает слова бельгийского специалиста sports.ru .