Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. По сумме двух попыток она показали время 1 минута 39,814 секунды.

"У меня дочка родилась в конце августа. Первую награду, которую мы выиграли четыре года назад в Оберхофе, я сыну Максиму посвятил. А сочинское золото посвящаю маленькой дочке, которую зовут Марика", - сказал Денисьев журналистам.

Александр подчеркнул, что этот сезон выдался для него непростым. "Я долго восстанавливался после операции, - признался он. - В первом заезде здесь мы допустили ошибки, но во втором сумели как-то выкатить, потому что ехали более расслабленно".

Вторыми в субботу стали немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен (+0,053). Россияне Всеволод Кашкин и Константин Коршунов показали третий результат (+0,193).

В последний раз до этого отечественные спортсмены выигрывали соревнования двоек на этапе Кубка мира в 1987 году - Евгений Белоусов и Александр Беляков в Сараеве.

Заключительный в сезоне этапа Кубка мира по санному спорту завершится в воскресенье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Гимн России сегодня прозвучал на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне! Александр Денисьев и Владислав Антонов стали победителями домашнего этапа Кубка мира по санному спорту в Сочи???? Всеволод Кашкин и Константин Коршунов завоевали бронзу???? Серебряными призерами стали Тони Эггерт/Саша Бенекен (Германия)???? #САНКИда #Sanki2019 #RussiaLuge #СборнаяРоссии #Кубокмира

Публикация от Федерация санного Спорта РФ???????? (@russian_luge_federation)