Хингис добралась до четвертьфинала Australian Open, не проиграв ни одного сета
AP Photo

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, вернувшаяся в большой спорт после трехлетнего перерыва, продолжает уверенно двигаться к своей четвертой победе на Открытом чемпионате Австралии.

В понедельник швейцарка, которая получила от организаторов турнира специальное приглашение (wild card), обыграла в рамках 1/8 финала австралийку Саманту Стосур. Напряженный поединок, который продолжался 1 час и 31 минуту, завершился со счетом 6:1, 7:6 (10:8).

На нынешнем турнире Australian Open Хингис не проиграла ни одного сета. По очереди она выбила из борьбы россиянку Веру Звонареву (6:1, 6:2), финку Эмму Лайне (6:1, 6:1), чешку Ивету Бенешову (6:4, 6:1) и вот теперь - Саманту Стосур.

Следующая соперница Мартины Хингис будет куда более грозной - вторая ракетка соревнований Ким Клейстерс, отмечает РИА "Новости". До ухода из спорта в 2002 году Хингис пять раз встречалась с Клейстерс и в четырех матчах праздновала победу. В последний раз соперницы встречались в 2002 году на турнире в Сиднее, и тогда швейцарка обыграла бельгийку со счетом 7:5, 4:6, 6:2.

Мартина Хингис выигрывала Открытый чемпионат Австралии трижды: в 1997, 1998 и 1999 годах. А 2000, 2001 и 2002 годах она доходила до финала, однако каждый раз проигрывала.