Фрагменты боя Холифилд - Руиз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты боя Холифилд - Руиз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты боя Холифилд - Руиз
Архив NEWSru.com

40-летний бывший чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд не хочет уходить из бокса пока не станет абсолютным чемпионом мира. 4-го октября ветеран будет драться против Джэймса Тони, который владеет титулом по версии IBF в полутяжелом весе.

Что касается Тони, то он думает совсем иначе. На пресс-конференции, которая была посвящена их октябрьскому бою в Лас-Вегасе, Тони сказал, что поединок с ним будет для Холифилда последним. Напомним, что перед боем с Тони Холифилд дрался за титул чемпиона по версии IBF с Крисом Бердом, но проиграл ему по очкам. Это случилось в декабре 2002 года, сообщает Reuters.

Сейчас перед Холифилдом стоит реальный вопрос о том когда ему завершить карьеру, которая началась, когда боксеру было лишь восемь лет. В то далекое время молодой Эвандер принял участие в турнире под названием Pee Wee tournament.

Впрочем, для того, чтобы стать абсолютным чемпионом, Холифилду нужно победить соперников, которые владеют титулами. Так что заявление о том, что только абсолютное чемпионство может принести покой Эвандеру выглядит, по меньшей мере, бравадой. Напомним, что сейчас титул чемпиона мира по версии WBC принадлежит Ленноксу Льюису, титулом по версии WBA владеет Рой Джонс-младший, а титулом по версии IBF щеголяет Крис Берд, победивший Холифилда по очкам.

Что касается возможной битвы между ними и Холифилдом, то Эвандер говорит, что все эти три чемпиона являются большими охотниками до денег, а к боксу они относятся как к работе. "Я уверен, что они не будут драться со мной, потому что они не получат за это большую сумму", - сказал Холифилд.