Российский тренер по боксу Александр Зимин, возобновивший сотрудничество с Александром Поветкиным, не исключает, что Константин Цзю войдет в тренерскую команду претендента на чемпионский титул
Russian Look

Российский тренер по боксу Александр Зимин, возобновивший сотрудничество с Александром Поветкиным, не исключает, что Константин Цзю войдет в тренерскую команду претендента на чемпионский титул.

На днях стал известно, что именно Зимин будет готовить россиянина к поединку с Владимиром Кличко, который состоится 5 октября в Москве.

"Сейчас занимаемся ОФП, процесс подготовки находится на первом этапе и продлится до 3 августа. Уже после третьего числа мы соберемся все вместе и решим все вопросы, которые будут касаться и дальнейшего процесса подготовки, и тренерского состава, - сказал Зимин "Советскому спорту". - Какова вероятность того, что Константин Цзю войдет в тренерский штаб Поветкина? Думаю, что тренерский штаб будет изменен. Нельзя сказать, что будут какие-то кардинальные изменения, но что-то мы, определенно, поправим. Повторюсь, все решения будут приниматься в августе".

Изначально планировалось, что Поветкина к главному бою в карьере будет готовить тренер Фредди Роуч, однако американец не сумел приехать в Россию из-за плотного графика работы.