Ярослав Ракицкий
Global Look Press

Перед центральным матчем второго тура чемпионата Украины по футболу, в котором встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", полузащитник Ярослав Ракицкий держался за печень во время государственного гимна, звучавшего на харьковском стадионе "Металлург".

Забавный момент не ускользнул от глаз комментаторов и болельщиков, которые охотно стали шутить по данному поводу. Основная версия - у защитника болит печень "после вчерашнего".

Объяснений от украинского футболиста пока не последовало, а вот главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, не обративший внимания на курьезный эпизод, вот так прокомментировал победу динамовцев (1:0): "Киевляне действовали очень слаженно и компактно, а желание у них просто зашкаливало, - приводит слова Шевченко Команда 1. - В таких случаях говорят, что команда играла с сердцем льва. Впрочем, "Шахтер" тоже выглядел хорошо, но не сумел реализовать свои моменты".

Отметим, что неделю назад "Шахтер" и "Динамо" встречались в матче за Суперкубок страны, тогда успех был на стороне "горняков", победивший 2:0.