Фиона Уолкер
Freebase.com

Спустя 35 лет после появления в Великобритании и за рубежом самой популярной фотографии в истории тенниса, стала известна героиня этого провокационного фотоснимка, на котором запечатлена стоящая спиной спортсменка с ракеткой и высоко поднятым краем теннисного платья (ФОТО).

На фото, украшающем в виде постера стены 2 миллионов спален только в Великобритании, изображена ныне 52-летняя Фиона Уолкер - мать троих детей, пишет газета Mirror.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Фиона "воссоединилась" наконец с постером на художественной выставке в университете Бирмингема, где и был сделан в 1975 году ее партнером Мартином Эллиотом нашумевший снимок.

Сделать этот фото-хит, попозировав в оригинальной позе, 18-летнюю Фиону тогда - в "первый и последний раз" - убедил ее спутник.

"Я была наивна и не получила за фотоснимок, ставший одним из самых продаваемых на Британских островах и за рубежом, ни пенни, - сообщила Уолкер. - Зато каждый раз при взгляде на него не могу сдержать улыбки, вспоминая беззаботные счастливые годы".

Фиона в то время не была большой поклонницей тенниса и спортивную форму для фотосюжета позаимствовала у друзей.

Сам Эллиот скончался в прошлом году в возрасте 63 лет. "Уверена, что Мартин был бы горд тем, что его произведение появилось на выставке", - добавила Уолкер.