"Мы должны сделать все, чтобы повысить доверие к организации. Все части ФИФА должны участвовать в этом. ФИФА, учитывая то, какие эмоции дарит футбол, очень влиятельная организация. Она влиятельнее, чем любая страна или религия на Земле"
Global Look Press

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер считает, что необходимо повысить доверие к организации, обладающей уникальной влиятельностью.

"Я собираюсь ускорить процесс реформирования, - цитирует Блаттера "Спорт-Экспресс". - Мы должны сделать все, чтобы повысить доверие к организации. Все части ФИФА должны участвовать в этом. ФИФА, учитывая то, какие эмоции дарит футбол, очень влиятельная организация. Она влиятельнее, чем любая страна или религия на Земле".

Напомним, что 78-летний швейцарец занимает должность самого главного футбольного функционера в мире с 1998 года и собирается баллотироваться на пятый срок. Выборы пройдут 29 мая.

Сам Блаттер, проработавший в различных структурах ФИФА уже 39 лет, в прошлом году вошел в число самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. Эксперты довольно высоко оценили возможности чиновника влиять на умы людей, поместив его на 70-е место рейтинга.