Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил "Бруклину" со счетом 106:111 в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Это поражение лишило клуб Леброна Джеймса шансов на выход в плей-офф в этом сезоне. Клуб располагается на 11-м месте на Западе, имея в активе 31 победу при 41 поражении.

Форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс пропустит плей-офф впервые с сезона-2004/05, когда его "Кливленд" занял девятое место на Востоке.

"Это не то, на что мы подписывались. В течение всего года происходили разные вещи - травмы, дисквалификации и тому подобное. Мы просто не могли показывать хороший баскетбол в течение 48 минут, - приводит слова 34-летнего баскетболиста Los Angeles Times. - Нельзя концентрироваться на этом. Необходимо продолжать идти вперёд и становиться лучше. Плей-офф никогда не гарантирован. Нужно выходить на паркет и работать".

Джеймс является одним из лучших баскетболистов современности. В составе "Кливленда" он провел семь сезонов, после чего перешел в "Майами", с которым дважды стал чемпионом НБА (2012, 2013) и признавался самым ценным игроком финальной серии и регулярного чемпионата.

В 2014 году Джеймс вернулся в "Кливленд" и привел клуб к первому в истории чемпионству - в 2016 году "Кавальерс" в финале победили "Голден Стэйт". Летом 2018 года Леброн подписал четырехлетний контракт с "Лейкерс".