Представители клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) назвали форварда "Зенита" и сборной России Артема Дзюбу лучшим игроком чемпионата страны, который в настоящее время приостановлен из-за коронавируса и непонятно когда возобновится
Евгений Васильев / ru.wikipedia.org

Представители клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) назвали форварда "Зенита" и сборной России Артема Дзюбу лучшим игроком чемпионата страны, который в настоящее время приостановлен из-за коронавируса и непонятно когда возобновится.

Соответствующий опрос по состоянию на март провела газета "Спорт-Экспресс". В нем приняли участие 15 тренеров и генеральный директор "Зенита" Александр Медведев. Они назвали свои варианты тройки лучших: за первое место начислялось три балла, за второе - два, за третье - один.

В результате наибольшую сумму - 25 очков - набрал Артем Дзюба. Его главным соперником стал хавбек "Локомотива" Гжегож Крыховяк - его с форвардом сине-бело-голубых разделил всего один балл. Третье место с большим отрывом занял полузащитник "Ростова" Роман Еременко (8 баллов).

Ранее Дзюба дважды становился лучшим игроком года: по итогам 2018-го и 2019-го он получал приз, совместно учрежденный Российским футбольным союзом и изданием "СЭ".