Вера Звонарева
Архив NEWSru.com

В пятницу российская теннисистка Вера Звонарева поборется за выход в финал турнира в Страсбурге с хорваткой Каролиной Спрем, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию. Об этом стало известно после того, как накануне россиянка разгромила в четвертьфинале хозяйку кортов Мэрион Бартоли - 6:1, 6:2, а Каролина Спрем нанесла поражение словенской теннисистке Майе Матевжич - 7:6 (7:0), 3:6, 6:2.

На пути к полуфиналу Звонарева, занимающая 22-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, не испытала особых проблем - во всех трех поединках на турнире Вера проиграла всего 8 геймов, отмечает РИА 'Новости'. Сначала она победила француженку Вирджинию Рассано (6:0, 6:4), затем была разгромлена Тина Писник из Словении -(6:1, 6:0) и, наконец, Мэрион Бартоли.

У Каролины Спрем, которая является 163-ей ракеткой мира, дорога к 1/2 финала турнира в Страсбурге была посложнее. В первом круге она выиграла у представительницы Франции Татьяны Головин, затем хорватка преподнесла настоящую сенсацию, обыграв первую ракетку турнира Елену Докич из Сербии и Черногории, а в четвертьфинале Спрэм нанесла поражение Майе Матевжич.

18-летние теннисистки Вера Звонарева и Каролина Спрем сыграют полуфинальный матч на центральном корте теннисного центра в Стасбурге. Поединок начнется не ранее 15.30 по московскому времени. В другом полуфинале перспективная американская теннисистка Эшли Хаклроуд сразится с опытной итальянкой Сильвией Фариной-Элия, которая выбила из борьбы первую ракетку России Анастасию Мыскину.

Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Сент-Пельтене

В то же время сегодня россиянин Николай Давыденко поборется за выход в финал турнира в австрийском Сент-Пельтене, призовой фонд которого составляет 380 тысяч евро. Соперником россиянина, занимающего 18-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, станет голландский спортсмен Мартин Веркерк, 40-я ракетка мира.

На пути к полуфиналу Давыденко выбил из борьбы словака Кароля Бека, корейца Хюн Тайк Ли и француза Энтони Дюпюи. Мартин Веркерк победил поочередно Кароля Кучеру и Доминика Хрбаты (оба из Словакии), а также бразильца Флавио Саретту. Стоит отметить также, что Давыденко и Веркерк, впрочем, как и два других полуфиналиста - Энди Роддик из США и Давид Санчес из Испании - не проиграли по ходу турнира ни одного сета.

До сегодняшнего поединка на турнире в австрийском Сент-Пельтене Давыденко и Веркерк еще ни разу не играли друг против друга. Встреча пройдет на центральном корте теннисного центра и начнется в 15.30 по московскому времени.