Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может не допустить итальянский "Милан" к участию в еврокубках из-за нарушения правил финансового fair play. Этими правилами устанавливаются ограничения, не позволяющие клубам тратить больше, чем они зарабатывают.

Следственная палата комитета по финансовому контролю клубов отклонила соглашение об урегулировании, согласно которому "Милан" обязуется в течение нескольких лет привести свою отчетность в соответствие с правилами финансового fair play, и передала дело в судебную палату. Клуб не соответствует пунктам о безубыточности и прозрачности сделок.

Как сообщает Football Italia, вся отчетность итальянцев будет тщательно изучена. Дисциплинарное слушание по этому делу состоится в июне.

Красно-черным грозят серьезные санкции вплоть до запрета на трансферы и исключения из Лиги Европы, куда они квалифицировались по итогам сезона.

Ранее УЕФА еще не отстранял от участия в еврокубках команды, представляющие пятерку ведущих европейских чемпионатов. Среди недопущенных значатся в основном клубы из Восточной Европы, в числе которых в сезоне-2015/16 оказалось московское "Динамо".