Объявлен призовой фонд Кубка Балтики
НТВ+
 
 
 
Объявлен призовой фонд Кубка Балтики
НТВ+
 
 
 
Объявлен призовой фонд Кубка Балтики
НТВ+

Призовой фонд 35-го московского международного турнира по хоккею составит 135 тысяч долларов. Его с 16 по 22 декабря разыграют сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии. Вне конкурса на турнире выступят чемпионы мира - сборная Словакии. Как сказал на пресс-конференции президент Федерации хоккея России Александр Стеблин, Кубок Балтики - третий этап Евротура - станет важным этапом подготовки российской сборной к чемпионату мира 2003 года.

Впервые в рамках неофициального чемпионата континента на его московском этапе выступят не четыре, а пять команд. Причем по взаимной договоренности словаки первую встречу проведут вне России, что также является новым для наших соревнований. В первом туре сборная Словакии сыграет в Хельсинки с командой Финляндии. А в Москве померятся силами хозяева и шведы.

Расписание остальных матчей:

17 декабря. Чехия - Финляндия (18:30)
18 декабря. Швеция - Чехия (15:00)
18 декабря Словакия - Россия (18:30)
19 декабря. Финляндия - Швеция (18:30)
20 декабря. Чехия - Словакия (15:00)
20 декабря. Россия - Финляндия (18:30)
21 декабря. Словакия - Швеция (15:00)
22 декабря. Россия - Чехия (13:00)

"К сожалению, затянувшийся ремонт Дворца спорта в Лужниках не позволяет нам провести турнир в привычном месте, - признался Стеблин. - Поэтому соревнования пройдут на менее вместительной арене. Однако лужниковская Малая спортивная арена уже принимала недавно молодежный чемпионат мира. Что касается привычного Дворца спорта, которому уже без малого 45 лет, то он будет готов к хоккейным баталиям будущей весной".

Выступивший на пресс-конференции один из тренеров российской сборной Александр Якушев, отвечая на вопрос о возможном составе сборной России на чемпионате мира, сказал, что сейчас говорить об этом преждевременно, но наверняка в нем не будет 14 легионеров из НХЛ.