В Германии начинается суд над Борисом Беккером
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германии начинается суд над Борисом Беккером
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германии начинается суд над Борисом Беккером
Архив NTVRU.com

Прославленный немецкий теннисист Борис Беккер предстанет в среду перед судом в Мюнхене по обвинению в уклонении от уплаты налогов в сумме почти 1600 тысяч евро. Как передает РИА "Новости", по имеющейся в местной прессе информации, эти деньги 34-летний Беккер "задолжал" германскому государству в период с 1991 по 1993 год, когда, проживая, на самом деле, в родном Мюнхене, вписывал в графу "постоянное местожительство" налоговой декларации являющееся, как известно, "налоговым раем" княжество Монако.

Местные наблюдатели ожидают, что, ввиду проведенных до начала судебного процесса предварительных переговоров в "треугольнике" - палата уголовного суда, прокуратура и адвокаты Беккера, бывшая звезда мирового тенниса уже в среду "покается в своих грехах и объявит о готовности заплатить требуемую с него государством сумму". По мнению экспертов, только при таком раскладе Борис Беккер может рассчитывать на быстрое завершение судебного процесса и условную меру наказания.

Известно также, что земельный суд Мюнхена ограничил количество своих заседаний по делу Бориса Беккера тремя днями. В среду в суде в качестве свидетеля должен быть заслушан следователь налогового управления.

Имя Бориса Беккера последнее время все чаще появляется в судебной хронике. Так в январе 2001 года 14 миллионов долларов отсудила его бывшая супруга Барбара. Позднее Беккер согласился выплатить 2 миллиона фунтов 33-летней российской гражданке, модели Анжеле Ермаковой после того, как анализ на ДНК выявил, что он является отцом ее дочери и ему пришлось дать обязательства по содержанию ребенка. А совсем недавно Паулюс Ниф, бывший партнер Беккера по фирме Internet Sport Company, обвинил его в банкротстве своей компании. Он подал в суд иск с серьезными обвинениями в адрес теннисиста, не выполнившего свои финансовые обязательства. Беккер должен был вложить в дело 1.5 миллиона евро, которые так и не появились на счетах компании, в результате чего наступило банкротство.