Михаил Южный
Архив NTVRU.com

Михаил Южный первым из российских теннисистов прошел второй круг турнира St.Petersburg Open, обыграв аргентинца Гильермо Кория. Как сообщает РИА "Новости", игра была неровной. В первом сете Южный был заметно сильнее и выиграл его со счетом 6:4. Во второй партии инициатива перешла к аргентинцу, но в решающем, третьем сете Михаил Южный оказался сильнее соперника. Итоговый счет - 6:4, 3:6, 6:4 в пользу россиянина.

В четвертьфинале Южный встретится с румынским теннисистом Мартином Павлом, который в среду обыграл финна Туомаса Кетолу.

А начался третий день соревнований для российской команды с поражения. 25-летний сочинец Андрей Столяров проиграл в двух сетах аргентинскому теннисисту Гастону Гаудио 5:7, 1:6. Это поражение нельзя назвать неожиданным. Аргентинец посеян на турнире под шестым номером, тогда как российский теннисист попал в основную сетку лишь благодаря специальному приглашению организаторов турнира. Разница в рейтинге АТР между этими теннисистами тоже не в пользу россиянина - Столяров занимает в нем 122-ю позицию, а Гаудио - 20-ю.

В четвертьфинале Гастон Гаудио встретится с победителем матча Андре Агасси (США) - Радек Штепанек (Чехия).