ЦСКА проиграл "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА потерпел поражение от английского "Манчестер Сити" в матче третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Встреча на стадионе "Арена Химки", которая была под угрозой срыва из-за плохого состояния поля, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Армейцы вышли вперед на 32-й минуте благодаря точному удару Зорана Тошича, однако еще до конца первого тайма форвард "горожан" Серхио Агуэро склонил чашу весов на сторону гостей, оформив дубль (34', 42').

Добавим, что на 80-й минуте вышедший на замену нигерийский нападающий ЦСКА Ахмед Муса зыбил мяч, который румынский судья Овидиу Хацеган не засчитал. А в компенсированное время верный шанс не использовал Кейсуке Хонда, в упор пробивший во вратаря Харта.

В целом ЦСКА выдал свой лучший матч за последнее время, сражаясь на равных с соперником, располагающим великолепным подбором игроков.

Московский ЦСКА с тремя очками занимает третье место в группе D, "Сити" (6 очков) догнал мюнхенскую "Баварию", которая позже в среду сыграет дома с чешской "Викторией" (0).

В четвертом туре команде Леонида Слуцкого предстоит нанести визит в Манчестер.

"Реал Мадрид" - "Ювентус" 2:1

"Реал", "Пари Сен-Жермен" и действующий обладатель трофея "Бавария" записали в среду на свой счет по победе, набрали максимум очков после трех туров и практически обеспечили себе выход в плей-офф.

Четыре из пяти безответных мячей "ПСЖ" в ворота "Андерлехта" провел Златан Ибрагимович, но гонку бомбардиров по-прежнему возглавляет Криштиану Роналду, забивший оба мяча "Реала" в победном матче с "Ювентусом".