Россиянка Мария Шарапова проиграла свой второй матч на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

В поединке Белой группы вторая ракетка мира уступила третьему номеру мировой классификации чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Несмотря на две неудачи, Мария сохранила теоретические шансы на продолжение борьбы в турнире. Для этого ей нужно в заключительном матче группового этапа в двух сетах победить Агнешку Радваньску из Польши и надеяться, что датчанка Каролин Возняцки, также не отдав ни одного сета, одолеет Квитову.

После поражения Шараповой от Квитовой стало понятно, что Серена Уильямс завершит сезон на первом месте в рейтинге WTA. На данный момент американка имеет в активе 7146 очков, у занимающей второе место россиянки - 6680. Обойти соперницу она уже не сможет.

Ранее в четверг Возняцки обыграла Радваньску со счетом 7:5, 6:3. Это вторая победа датчанки на турнире.

Квитова и Радваньска выиграли по одному матчу, счет выигранных и проигранных сетов у обеих 2-2. Шарапова в двух проведенных встречах не выиграла ни одного сета и занимает последнее, четвертое место в Белой группе.