"Зенит" проиграл "Байеру" в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" в гостевом матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов уступил леверкузенскому "Байеру" со счетом 0:2.

У хозяев в середине второго тайма отличились Джулио Донати (58') и Кирьякос Пападопулос (63').

На 79-й минуте немцы остались вдесятером после того, как Венделл получил вторую желтую карточку. Однако "Зенит" своим численным преимуществом воспользоваться не сумел.

Для команды с берегов Невы это поражение стало первым на групповом этапе самого престижного еврокубка.

Немецкий клуб набрал шесть очков и потеснил команду Андре Виллаш-Боаша (4) с первого места. Через две недели питерцы примут "Байер" на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

В другом матче группы C "Монако" дома завершил нулевой ничьей матч против лиссабонской "Бенфики" и теперь с 5-ю очками занимает вторую строчку в квартете. Португальцы идут последними с одним баллом.

"Галатасарай" - "Боруссия" 0:4

Отметим, что в разгроме "Ливерпуля", который потерпел свое самое крупное домашнее поражение в этом турнире, поучаствовал лидер "Реала" Криштиану Роналду. Португалец максимально приблизился к Раулю Гонсалесу, лучшему бомбардиру в истории Лиги чемпионов.