В Поволжье вслед за автомобильным холдингом будет создан и футбольный
Крылья Советов Самара

После того как в рамках ГК "Ростехнологии" на базе автозаводов Тольятти и Набережных Челнов был создан автомобильный холдинг, руководители госкорпорации, "ВАЗа" и "КамАЗа" решили объединить свои усилия и в развитии футбольного хозяйства.

Со следующего сезона на базе самарских "Крыльев Советов", "КамАЗа" из Набережных Челнов и тольяттинской "Лады" планируется организовать футбольную структуру с единой системой управления футбольным хозяйством, вершиной которого будет клуб премьер-лиги.

Как информирует пресс-служба самарской команды, переговоры по этому вопросу ведут президент ПФК "Крылья Советов" Игорь Завьялов, генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин и президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров.

Формой управления новой пятиуровневой структуры, которую возглавит Завьялов, будет некоммерческое партнерство. У нее будет единый бюджет, общая методологическая база, а также согласованная политика в вопросах развития каждого из входящих в нее клубов. Руководители структуры будут совмещать соответствующие должности в команде премьер-лиги.

Одновременно продолжаются переговоры с Фондом "Национальная академия футбола", который, возможно, так же станет участником системы.