Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова
МХЛ

В пятницу в Москве хоккеисты "Красной Армии" победили "Стальных Лис" в четвертом матче финала Молодежной хоккейногй лиги и стали обладателем Кубка Харламова. Коллектив Вячеслава Буцаева стал вторым обладателем этого трофея, отобрав его у действующего чемпиона МХЛ.

Поединок начался в равной борьбе. Некоторое преимущество было у гостей, однако до серьезных опасных моментов у ворот Сергея Гайдученко дело не доходило. На помощь армейцам пришел счастливый случай. Михаил Пашнин бросил с правого фланга, и шайба сквозь частокол ног залетела в ворота Филиппа Сирика.

Игра вновь успокоилась, но было видно, что постепенно нити игры переходят в руки красно-синих. Результатом этого стала вторая шайба. Денис Камаев и Никита Гусев убежал в отрыв "два в одного". Первый выступил в качестве ассистента, а второй поразил ворота.

"Лисы" не опускали рук. Второй период начался с целого ряда моментов у владений Гайдученко. Неплохо разыгрывали подопечные Корешкова и численное преимущество. Тем не менее, игра, по сути, шла без голевых моментов. Можно отметить, разве что, эпизод у ворот магнитогорцев, когда Роман Любимов пролез на пятачок с левого фланга.

А вот под занавес периода красные фонари за воротами стали загораться один за другим. Сначала гости в большинстве отквитали одну шайбу. Спустя две минуты Николай Прохоркин в быстрой атаке пробил Сирика, но спустя семь секунд Владимир Малиновский, только что вышедший со скамейки, вновь сократил отрыв до минимума.

В третьем периоде на льду шла сверхнапряженная борьба, и гости смогли перевести встречу в овертайм. Шайба на свой счет записал Павел Здунов.

На третьей минуте дополнительного времени Вячеслав Кулемин выкатился на "пятачок" и поставил точку в финальной серии Молодежной хоккейной лиги. Лучшими игроками матча были признаны Владимир Малиновский и Вячеслав Кулемин, сообщает официальный сайт МХК "Красная Армия".