В финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина наметился перелом
egorovartem / DepositPhotos

Московский ЦСКА на выезде одержал волевую победу над омским "Авангардом" в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Армейцы выиграли вторую встречу подряд после стартового поражения и теперь ведут 2-1.

Встреча в подмосковной Балашихе, где омский клуб проводит домашние встречи, завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. На гол Рида Буше (13') гости ответили точными бросками Константина Окулова (19') и Максима Шалунова (49').

Первую встречу финальной серии выиграл "Авангард" (4:1), вторая игра осталась за армейцами (3:0). Счет в противостоянии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч финала состоится в субботу в Балашихе.

ЦСКА является победителем регулярного чемпионата и действующим обладателем Кубка Гагарина, а "Авангард" еще никогда его не выигрывал.

Эти команды играли в последнем проведенном финале плей-офф в сезоне-2018/19, тогда армейцы выиграли серию со счетом 4-0 и впервые стали обладателями трофея. В сезоне-2019/20 турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.