Тренировка сборной России
Архив НТВ.ru

22 футболиста из шести российских и девяти зарубежных клубов приглашены главным тренером сборной России Олегом Романцевым для подготовки к двум очередным матчам отборочного турнира чемпионата мира - 1 и 5 сентября в гостях соответственно с командами Словении и Фарерских островов.

По информации ИТАР-ТАСС, пресс-атташе национальной команды Александр Львов представил список игроков, которые 27 августа прибудут на сбор в подмосковный пансионат "Бор":

вратари

Руслан Нигматуллин ("Локомотив", Москва) и Александр Филимонов ("Динамо", Украина);

защитники

Вячеслав Даев ("Торпедо", Москва), Юрий Дроздов и Игорь Чугайнов (оба "Локомотив"), Юрий Ковтун ("Спартак", Москва), Юрий Никифоров (ПСВ, Нидерланды), Виктор Онопко ("Овьедо", Испания), Омар Тетрадзе (ПАОК, Греция) и Дмитрий Хлестов ("Бешикташ", Турция);

полузащитники

Дмитрий Аленичев ("Порту",Португалия), Ролан Гусев ("Динамо", Москва), Валерий Карпин и Александр Мостовой ("Сельта", Испания), Андрей Каряка ("Крылья Советов", Самара), Сергей Семак (ЦСКА, Москва), Алексей Смертин ("Бордо", Франция), Егор Титов ("Спартак") и Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад", Испания);

нападающие

Владимир Бесчастных ("Спартак"), Марат Измайлов ("Локомотив") и Александр Ширко ("Торпедо").

Впервые многократный чемпион страны "Спартак" делегировал в сборную лишь трех своих футболистов. И впервые "красно-белых" обогнал по представительству "Локомотив" - четыре кандидата. Любопытно также, что президент ФК "Спартак" Романцев совсем недавно продал в "Торпедо" Ширко, а сейчас вдруг решил впервые вызвать его в сборную. Уж не входило ли это в условия контракта?

Для подготовки к встрече со словенцами у подопечных Романцева будут четыре дня. 31 августа сборная России вылетит чартерным рейсом авиакомпании "Внуковские авиалинии" в Любляну. На следующий день после игры, то есть 2 сентября, команда отправится на Фарерские острова.