Футболисты нанесли поражение голландскому клубу "АЗ Алкмар" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА
ФК "Анжи"

Футболисты "Анжи" нанесли поражение голландскому клубу "АЗ Алкмар" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча соперников на московском стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Единственный мяч на 50-й минуте встречи провел Ласина Траоре. Ответный матч пройдет 30 августа.

Напомним, что на отборочных стадиях нынешнего розыгрыша Лиги Европы подопечные Гуса Хиддинка сломили сопротивление венгерского "Гонведа" и нидерландского "Витесса".

Позднее в четверг завершился еще один квалификационный матч второго по значимости еврокубка с участием российского клуба. В Стокгольме московский ЦСКА также с минимальным счетом взял верх над шведским клубом АИК.

Автором единственного гола в составе победителей стал японский полузащитник Кейсуке Хонда, отличившийся на 62-й минуте. Ответный матч пройдет 30 августа на поле ЦСКА.

Кроме того, в турнире принимают участие "Динамо" и "Рубин". Бело-голубые в среду на выезде проиграли первый матч противостояния с немецким "Штутгартом" (0:2), а казанцы на правах обладателя Кубка России стартуют в соревнованиях сразу с групповой его стадии.