Расследование драки на гандбольном матче затягивается
Архив NEWSru.com

Руководство Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) вынесет решение по поводу скандала в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕГФ в Хорватии между командами 'Замет Кротек' (Хорватия, Риека) и ЛУКОЙЛ-'Динамо' (Россия, Астрахань) до 12 января 2003 года.

Напомним, что инцидент начался за 30 секунд до конца первого тайма при преимуществе хорватов в четыре мяча в момент пробития российской командой 7-метрового. По словам российской стороны, он был спровоцирован хорватом Сарасевичем. Потасовка, в которой участвовали обе команды практически полными составами, была не только не остановлена местными службами безопасности, но и поддержана болельщиками, которые выбежали на площадку и тоже принялись избивать гандболистов команды соперника. Всего на трибунах находилось 5 тысяч зрителей. В итоге пять игроков "Лукойла-Динамо" были доставлены в больницу с повреждениями.

Как сообщил генеральный директор ЛУКОЙЛ-'Динамо' Владимир Чернов, письменное уведомление от ЕГФ поступило в офис астраханского клуба. В нем руководство ЕГФ сообщило, что располагает всеми необходимыми документами и видеозаписью матча, а также создало специальную комиссию для рассмотрения инцидента и вынесения решения. По первоначальной информации, ЕГФ собиралась поставить точку в этом деле в конце прошлой или в начале этой недели. Но по причинам, которые пока неизвестны, слушание дела было перенесено, сообщает ИТАР-ТАСС.