Михаэль Шумахер подписал контракт с Mercedes Grand Prix
Reuters

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер, судя по всему, возвращается в большой спорт в качестве пилота команды Mercedes Grand Prix. По информации немецкой газеты Bild, "Красный барон", которому в январе исполнится 41 год, в начале этой недели поставил свою подпись под однолетним контрактом и в следующем сезоне вернется в "Королевские гонки".

Партнером Шумахера по команде должен стать его соотечественник Нико Росберг.

По информации издания, Шумахер подписал контракт в штаб-квартире "Мерседес GP" в Брэкли. Зарплата гонщика составит 7 миллионов евро. В январе 2010 года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

Напомним, что в активе команды Mercedes Grand Prix оба чемпионских титула прошлого года - в индивидуальном и командном зачете. Правда, эти трофеи были добыты еще командой Brawn GP, которая и была выкуплена немецким автомобильным концерном и переименована.

В прошлом сезоне Шумахер уже порывался вернуться в гонки, чтобы заменить в Ferrari Фелипе Массу, однако последствия травмы шеи вынудили его отказаться от этой затеи.

Шумахер ушел из "Формулы-1" в конце 2006 года. За свою карьеру он принял участие в 250 гонках и выиграл 91 из них. Его появление на трассах станет самым громким "возвращением" более чем за четверть века. В 1982 году австрийский пилот Ники Лауда вернулся после двухлетнего перерыва, а уже в 1984-м выиграл свой третий титул чемпиона мира.