"Это выглядит так, словно я постоянно посылаю людей. Сжимаю кулак, а палец торчит. Я собираюсь ампутировать его, потому что у меня уже нет сил это терпеть", - сокрушался Кричтон
rabbitohs.com.au

Игрок регбийного клуба "Саус Сидней Рэббитоус" Ангус Кричтон ампутировал средний палец руки, чтобы продолжить карьеру в австралийской Национальной регбийной лиге, сообщает The Guardian, ссылаясь на менеджера спортсмена Дэвида Роулингса.

Ранее австралийский спортсмен рассказал, что ему не помогают операции, поэтому он решил ампутировать палец. Ангус не мог согнуть его, поэтому конфликтные ситуации из-за этого возникали достаточно часто.

"Это выглядит так, словно я постоянно посылаю людей. Сжимаю кулак, а палец торчит. Я собираюсь ампутировать его, потому что у меня уже нет сил это терпеть", - сокрушался Кричтон.

К слову, похожие операции сделали ранее регбисты Дэниел Чик и и Бретт Батвелл. Чик в 2002 году ампутировал безымянный палец, а четыре года спустя выиграл чемпионат Австралии в составе команды "Уэст Кост". Батвелл в 2005-м также лишился безымянного пальца. На следующий год он был признан лучшим игроком чемпионата Южной Австралии.