Корейцы собирают золото на медаль Ким Дон Суну
HTB+

Более 2000 долларов пожертвований собрал администратор южнокорейского сайта Чун Джин Вук на золотую медаль для Ким Дон Суна, лишенного награды из-за несправедливой по мнению представителей Страны утренней свежести дисквалификации в соревнованиях по шорт-треку. По сообщениям южнокорейских СМИ, в стране никто не может понять, почему судьи дисквалифицировали южнокорейского конькобежца, который финишировал первым в забеге на 1500 метров. По официальной версии МОК, Ким Дон Сун был дисквалифицирован за то, что пересек трек соперника. Однако южнокорейские эксперты указывают, что камеры, которые постоянно работают во время забегов, не зафиксировали ничего подобного.

"Ким Дон Сун был попросту обворован в Солт-Лейк-Сити. Мы хотим восстановить справедливость, а также напомнить всем, что такое истинный дух олимпизма", - заявил Чун Джин Вук.

Ранее возмущенные южнокорейские болельщики уже обрушили цунами посланий на сайт Олимпийского комитета США. После того, как поступило более 16 тысяч посланий, сайт перестал работать. Представители Олимпийского комитета Республики Корея уже заявляли официальный протест в МОК, который, как и многие, остался без внимания. Теперь корейцы намерены возбудить дело в американском суде.