Лариса Лазутина объявила о завершении спортивной карьеры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лариса Лазутина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лариса Лазутина
Архив NTVRU.com

Сразу несколько известных спортсменов объявило о завершении своей спортивной карьеры по окончании Олимпийских Игр. Наиболее известная из них - российская лыжница Лариса Лазутина, в активе которой в общей сложности девять олимпийских наград разного достоинства. По словам Лазутиной, она в лыжах с пятилетнего возраста и теперь ее мысли и тело говорят ей, что пора остановиться.

Два других персонажа - горнолыжники. И если об уходе американки Пикабо Стрит, в активе которой две олимпийские медали за карьеру, было известно заранее, то прощание с большим спортом австрийца Штефана Эберхартера выглядит немного неожиданным. Впрочем, возможно для него уйти сейчас - это наилучшее решение, поскольку в последнем своем соревновании Эберхартер стал олимпийским чемпионом, а всего в Солт-Лейк-Сити он завоевал по одной медали каждого достоинства. "Я хорошо подумал. Все уже сделано", - сказал Эберхартер.

Как сообщает РИА "Ореанда", среди других известных спортсменов, покидающих большой спорт, фигуристы американец Тодд Элдридж и канадец Элвис Стойко, финский хоккеист Раймо Хелминен, принявший участие в шестой своей олимпиаде, немецкий биатлонист Франк Люк и шведская горнолыжница Пернилла Виберг.