Сборная Швеции одержала победу в женском турнире по керлингу. В четверг в финальном матче скандинавская команда переиграла команду Швейцарии со счетом 7:6
Reuters
 
 
 
Для выявления победителя потребовалось провести дополнительный энд, поскольку швейцарки в десятом энде отыграли отставание в два камня. Основное время поединка завершилось со счетом 6:6
Reuters

Сборная Швеции одержала победу в женском турнире по керлингу. В четверг в финальном матче скандинавская команда переиграла команду Швейцарии со счетом 7:6. Для выявления победителя потребовалось провести дополнительный энд, поскольку швейцарки в десятом энде отыграли отставание в два камня. Основное время поединка завершилось со счетом 6:6.

Бронзовая награда Игр в Турине досталась сборной Канады, которая ранее переиграла команду Норвегии (11:5).

Сборная Швейцарии - серебряный призер Солт-Лейк-Сити, тогда как Швеция брала "бронзу" Игр в Нагано в 1998 году, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что сборная России выступила в Турине достойно, разделив на групповом этапе 5-6 места с олимпийскими чемпионками из Великобритании. Кстати, обыграв и будущих олимпиоников.

Четыре года назад в Солт-Лейк-Сити наша молодая команда, занявшая в основной "сетке" олимпийского турнира место финской сборной едва ли не в последний момент, закончила соревнования по керлингу на последнем месте. В активе наших девушек тогда была только одна победа при восьми поражениях. Единственной командой, которую тогда удалось обыграть, оказалась сборная Дании.