Сотрудник медицинской службы хабаровского хоккейного клуба "Амур" Роман Иванов помог спасти жизнь пассажиру авиарейса Москва - Хабаровск
Хоккейный Клуб «Амур»

Сотрудник медицинской службы хабаровского хоккейного клуба "Амур" Роман Иванов помог спасти жизнь пассажиру авиарейса Москва - Хабаровск, сообщается на официальном сайте команды.

Во вторник Boeing 767, направлявшийся из Шереметьево в Хабаровск, произвел экстренную посадку в Нижневартовске из-за ухудшения состояния одного из пассажиров.

"После взлета по громкой связи стюардесса объявила просьбу имеющимся на борту медработникам оказать помощь пассажиру. Нас оказалось двое, я и медбрат. Проблема заключалась в том, что пациент потерял сознание и упал. Привели его в чувство, начали расспрашивать, и тут у него внезапно началась рвота кровью. Судя по объему гигиенических пакетов, он потерял около 450 миллилитров. Мы диагностировали у него желудочное кровотечение. Все могло закончиться очень плачевно", - сказал Иванов.

По его словам, пассажир нуждался в срочной госпитализации, что и было сделано после внеплановой посадки в Нижневартовске.

"Не считаю, что я в прямом смысле спас человеку жизнь. Просто поспособствовал его госпитализации, которая была необходима", - заявил Иванов.