© РИА Новости / Александр Вильф

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

В субботу Юрлова с одним промахом показала результат 30 минут 7,3 секунды. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин (один промах, +12 секунд). Замкнула тройку лучших итальянка Доротея Вирер (три промаха, +18 секунд).

Еще одна россиянка Ольга Подчуфарова, которая в четверг одержала первую победу в карьере, блеснув в спринте, завершила субботнюю гонку на восьмом круге из-за неудачной стрельбы на последнем огневом рубеже, где она трижды пустила пули в "молоко".

Результаты остальных представительниц России: Дарья Виролайнен (2 промаха, +1 минута 12,8 секунды) - 12-я, Анастасия Загоруйко (2 промаха; +2.07,2) - 33-я, Татьяна Акимова (2 промаха, +2.16,4) - 35-я.